Турист Ольга Строгонова (best-barcelona)
Ольга Строгонова
была 22 сентября 2020 16:38

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!

2 4

Это время, когда огромное количество туристов покидают город, становится не так шумно и многолюдно, а местные жители снова получают Барселону в своё распоряжение. Это так же идеальное время для спокойного семейного отдых, неспешного и комфортного знакомства с местной культурой, кухней и традициями.

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!

ВКУСНАЯ ЕДА

Многие из традиционных блюд местной кухни хорошо пробовать зимой. Одно из самых вкусных – суп escudella de carn d’olla с овощами, мясом и пастой «Galets» в форме ракушек. Чуррос с шоколадом и традиционный Рождественский туррон – два самых подходящих для зимы сладких деликатеса.

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!

ХОРОШАЯ ПОГОДА

Зимой в Барселоне бывает холодно, но ярко-синее небо создает более приятную атмосферу и контрастирует со скучной серостью, царящей во многих других европейских городах. С ноября по февраль температуры воздуха держатся в районе отметки 15°C, так что в это время можно увидеть людей, загорающих на пляже, а в особенно теплые дни – купающихся в Средиземном море.

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Представьте все известные места Барселоны, которые Вы хотели бы посетить в полном отсутствии очередей. Окультуривайтесь неспешна и с удовольствием. Стоит ли упоминать о том, что город в Рождество и новогодние праздники становится сказочно украшен, а на центральной площади Каталонии появляется ледовый каток?

ДЕШЕВЫЕ АВИАБИЛЕТЫ И ПРОЖИВАНИЕ

Посещение Барселоны зимой дает отличную возможность понять, что такое настоящая каталонская культура, становившись в апартаментах, цены на которые значительно ниже чем летом, да и выбор Вас приятно удивит. Этот тип размещения позволяет почувствовать себя немного каталонцем. Цены на проживание в отеле и на авиабилеты, так же станут приятным зимним бонусом.

Т Р А Д И Ц И И

В Барселоне можно познакомиться с типично каталонским мифическим персонажем. Тио де Надаль – забава преимущественно для детей. Кага Тио (это ее второе название) – большое бревно с нарисованным на нем улыбающимся лицом. До Рождества священное бревно нужно накормить до отвала. В сочельник или в первый день Рождества малыши бьют по нему палками до тех пор, пока не обнаружат под одеялом долгожданные подарки. Маленькие улыбающиеся бревнышки продаются на рынке Santa Llúcia.

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!

ПАРАД ТРЕХ КОРОЛЕЙ

Еще одно запоминающееся семейное событие – красочный, веселый парад Трех королей. . Такие парады проходят во всех городах, но в центре Барселоны – одно из самых красивых мероприятий. Маршрут примерно один и тот же каждый год. Если вы окажетесь в городе во время проведения парада Трех королей, обязательно его посетите. Это событие в традиционно испанском духе.

Зима – один из самых прекрасных сезонов в Барселоне!
5 – карма
Позиция в рейтинге – 3048
Комментарии