Турист Ольга Строгонова (best-barcelona)
Ольга Строгонова
была 22 сентября 2020 16:38

Карнавал в Барселоне пройдет с 4 по 10 феврвля

1

Карнавал - один из самых веселых и красочных праздников в Барселоне! Во всех районах города каталонцы переодеваются в сказочных персонажей, надевают венецианские маски и веселятся все выходные на пролет!

Последние 5 лет Барселона старается возродить традиционный карнавал - с танцами, сатирическими представлениями, и маскарадными костюмами - веселый праздник для всех барселонцев и гостей города!

В этом году одним из главных событий карнавала будет La Taronjada. Традиция идет из 14 века, когда на полях устраивали шуточный бой апельсинами!!! В этом году La Taronjada интерпретирована в запуск воздушных шаров апельсинового цвета и бой конфетти - настоящий праздник для всей семьи!!! Место проведения Convent de San Agusti (Passeing del Born) 7го февраля в 16:00.

Также в этот день сама королева карнавала Белуга поприветствует всех участников этого радужного события на площади San Jaume (около мэрии) и пройдет праздничным парадом со всей своей свитой по улицам старого города!

В среду карнавал закончится и начнется великий пост, последнее мероприятие - символические "похороны сардин" в парке Сиютаделла.

Более подробную информацию о карнавале Вы можете найти здесь.

Taronjada anunci

 

5 – карма
Позиция в рейтинге – 3048
Комментарии